вторник, 8 января 2013 г.

Акции. Участвовать или нет?


Эта заметка первая в этом году и после долгого перерыва в публикациях вообще. Но этот перерыв был вовсе не бесплодным, а скорее наоборот, очень даже урожайным. 
Да, на дворе январь, а я про урожай!

Но, обо всем по-порядку.

В конце октября я запускала своеобразный марафон по рекрутированию. В течение двух недель, каждый день, я проводила презентации своей компании через интернет. Особых результатов, в плане новичков, это не дало. Зато у меня появился навык в проведения подобных мероприятий, а это само по себе, уже хорошо.

 А в ноябре, мой спонсор Марина Мазуренко, объявила акцию по нашей команде на звание "Лучший рекрутер". По итогам которой, победитель получает в подарок планшет Samsung GT-P5100 Galaxy Tab 2 10.1 Шикарный подарок за плодотворную работу!

По началу, особого энтузиазма у меня эта акция не вызвала, особенно после проведения стольких презентаций, не принесших желаемого результата. И я просто продолжила работать в своем обычном ритме. К концу ноября у меня появился один новый партнер. Но, посмотрев статистику по всей команде, которую опубликовала в нашей дискуссионной группе Марина, поняла, что у меня есть все шансы взять главный приз, просто надо этого очень захотеть, составить четкий план действий и просто ДЕЛАТЬ эти действия.

Вот тут-то все и началось!

Декабрь у меня получился настолько насыщенным и плодотворным, что я сама того не ожидала.
Я поставила перед собой четкую цель: По итогам декабря стать Лучшим рекрутером в команде.
Написала план действий и понеслось... Не один день не был потрачен впустую!

В моей команде уже был опыт проведения Дней клиентов, когда мы рассказываем своим клиентам секреты о подборе нижнего белья. Такие дни мы проводили один раз в неделю и они давали хорошие результаты. От нас никто не уходил без заказа или без заполненного договора на сотрудничество. Я решила расширить проведение таких встреч, проводить их не один раз в неделю, а три, причем в разное время, для удобства приглашенных. Заказала пригласительные билеты в типографии, наняла промоутера, для раздачи пригласительных. И три раза в неделю стала проводить Дни клиента, назвав их Мастер-класс "Секретное женское оружие".
Название, написанное на Пригласительном билете уже само по себе вызвало интерес.

Во время Мастер-класса мы с партнерами используем ещё и анкетирование, что дает дополнительную информацию о наших гостях и возможность получить рекомендации к их знакомым.

Следующим шагом было размещение объявлений с приглашениями к сотрудничеству, на бесплатных досках объявлений. Благо на это не надо много времени, а отдача всегда очень хорошая)))

Очень активно стала приглашать на презентации в интернете и делиться своей персональной ссылкой на сайт команды.

Также, я посетила в декабре два тренинга: один от компании в Москве, второй сама в Самаре. 

Оба тренинга оказались для меня очень полезными, особенно самарский, так как на нем из представителей сетевых компаний я была одна, да ещё и с таким интересным продуктом, как нижнее белье. Это был двухдневный тренинг по продажам, а бизнес-предложение это такая же продажа, как и продажа товара. Причем, с глубоким погружением в каждый этап продаж, с проработкой каждого навыка в мини-группе. 
На тренинге присутствовало около 30 человек, из них только 6 человек были мужчины, а оставшиеся женщины были моей целевой аудиторией и, в процессе прохождения тренинга, они все взяли у меня контакты и пригласительные билеты на День клиента, а также, дали свои визитки с координатами.

На этом тренинге я, как говорится, "убила двух зайцев сразу": получила знания и практические навыки в организации и проведении этапов продаж, а также, получила более 20 контактов новых людей, то есть расширила свой Список знакомых.

К середине месяца у меня уже были подписаны контракты с 6 новыми партнерами.

Пришли мои новички из разных источников, что еще раз доказало, нет не работающих методов, все зависит от частоты ваших ДЕЙСТВИЙ.

Кто-то пришел по рекомендации, кто-то через сайт по персональной ссылке, кто-то через объявления, размещенные на бесплатных досках, у кого-то просто оказалась моя визитка и человек решил позвонить, кому-то понравилось у нас на Дне клиента.

К концу месяца таких людей прибавилось еще и в общей сложности получилось 9 человек. А в сумме с новичком ноября, у меня появилось 10 новых партнеров.

Но подписать людей, это только полдела, надо еще их правильно "запустить" в бизнесе. И моей задачей было это сделать. К концу месяца все приглашенные мною новые партнеры разместили свои первые заказы, приняли участие в акциях компании. Кто-то успел получить свой заказ до Нового года и порадовать себя и своих близких подарками к праздникам.

Ну, а я выиграла Джек Пот! И по итогам акции стала победителем, как "Лучший рекрутер".

Самое приятное, что узнала я об этом в Новогоднюю ночь и эта новость стала самым большим подарком для меня и для моей семьи, которая очень за меня переживала и всячески поддерживала. 
А для всей команды, мой спонсор, Марина Мазуренко, объявила об этом на нашем традиционном командном вебинаре, подводя итоги месяца и прошедшего года.

Впрочем, это далеко не единственный подарок, который я получу за свою работу.

В декабре наша компания также объявляла акцию по рекрутированию, и по итогам этой акции я получу денежное вознаграждение за количество приглашенных мною новых партнеров, сделавших заказ. А таких, как вы помните, у меня за декабрь 9 человек.

Свой подарок от спонсора я получу на нашем традиционном зимнем семинаре компании, который состоится уже совсем скоро, 28-29 января в Подмосковье. Обязательно сделаю отчет по этому событию.

Вот такие итоги я могу подвести ушедшему году, точнее его последнему месяцу!

А вывод из этого можно сделать только один, но очень серьезный: Есть Акции - не раздумывай, участвовать или нет, ставь Цель, пиши План и Действуй! 

Понравилась заметка? Тогда поделитесь ею с друзьями, воспользуйтесь кнопочками внизу. 
Буду рада увидеть ваши комментарии, не стесняйтесь, пишите!

17 комментариев:

  1. Людмила, получилась отличная история успеха, я бы даже сказала, Руководство к действию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Твоя оценка для меня очень ценна)))

      Удалить
  2. Людмила,во-1-х,поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!Во-2-х, спасибо за такой подробный отчет с описанием всех применяемых методов рекрутинга!Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида, спасибо за поздравление и оценку моих действий!

      Удалить
  3. Люда , ты - большая умница! Я тебя поздравляю со всеми твоими Победами и желаю дальнейшего роста твоей команды со скоростью, как самолет, летящий ввысь! Стремительного развития бизнеса!!!


    ОтветитьУдалить
  4. Людмила,очень хорошая статья, поздравляю тебя!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, проанализировала твою статью и поняла, где я НЕ доработала до получения Планшета.
    Правда участие в данной акции дало мне 2 важных инсайта:
    1. Не важно, как ты начинаешь, важно, что если принято РЕШЕНИЕ ПОБЕДИТЬ, действовать и у тебя есть 120% Шанса победить!
    2. Я вдруг четко поняла, что пора не ждать получение Планшета, а стать тем ТОП-Лидером, который может подарить не 1 такой планшет Лучшим Рекрутерам в своей команде!
    Людмила, поздравляю тебя еще раз! Ты реально сделала ВСЕ, что от тебя зависело. Победа заслуженная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо!
      Наверно, мной все же больше руководило желание доказать себе, что я могу это сделать, а не сам приз. И планкой был не Планшет, а количество новичков.
      Я согласна с тобой, что лучше быть тем ТОП-лидером, который сам может подарить не 1 такой планшет своим Лучшим партнерам!

      Удалить
    2. Согласна, планшет не последний ;DD

      Удалить
  6. Людмила, поздравляю! :)

    Отличный отчет! Спасибо за идеи! :)

    Искренне желаю праздновать еще ни одну победу уже в этом 2013 году! Не зря же говорят, что как год встретишь, так его и проведешь! Вот и проверим правдивость :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Римма, спасибо!

      Я желаю всем проверить правдивость этих слов:) Мы все встречали Новый год победителями, каждый в чем-то своем, давайте подтверждать это весь год)))

      Удалить
  7. Людмила, от всей души поздравляю с ПОБЕДОЙ!
    Я, как человек, занявший в этой акции почетное второе место, подтверждаю: намерение+план действий+сами действия (разные источники и частота действий)=желаемый результат.
    Мной, кстати, тоже двигало желание доказать себе, что я могу. И я смогла. Моё количество новичков - это моя победа. Спасибо Марине Мазуренко за предновогодний разгон! Остановиться теперь уже будет трудно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за поздравления! Действительно, после такого разгона остановится уже трудно, да и зачем))) Теперь надо "бежать" ещё быстрей, чтобы партнеры видели пятки и подтягивались)))

      Удалить
  8. Людмила, получилась отличная ПРАКТИЧЕСКАЯ статья по методам работы. Вы - молодец. Поздравляю с победой.

    ОтветитьУдалить